Выход фильма «Праздник» об отце Аркадии Шлыкове

В июне 2021 года в открытый доступ вышел фильм режиссёра Владимира Ломова «Праздник», это документальный фильм о покойном отце Аркадии Шлыкове.

Слово режиссера о выпуске фильма:

Еще раз благодарю всех, принявших  участие в проекте. Оказалось, что сделать фильм гораздо проще, чем продвигать его в прокате и на фестивалях. К сожалению, документальное кино в современной России не востребованно, не приносит никакой прибыли, а, соответственно, и не окупается, если это не госзаказ, а по госзаказу хорошее кино почему-то не снимают. 

Фильм получился таким благодаря вашей помощи. Я работал над фильмом бесплатно, но  не мог этого требовать от внешних специалистов а тем более от государства (оформление прокатного удостоверения стоило на круг около 30 т.р., например). Но кино получилось. Получилось хорошим. Фильм показывали на Артдокфесте, оно вошло в тройку номинантов на получение «Лавровой ветви» в номинации «лучший арт-фильм». Теперь его можно посмотреть на:

YouTube: https://youtu.be/YYrSxJOnOok

Vimeo: https://vimeo.com/371587061

История про отца Аркадия из Колодозера теперь живет своей жизнью. После смерти отец Аркадий продолжает менять судьбы. Заезжайте к нему на могилку в Печоры. С благодарностью, Вова Ломов! 

Подробнее об о.Аркадии Шлыкове вы можете прочитать в наших материалах по ссылкам:

http://www.1553.ru/projects/kolodozero/page50.htm

Написать комментарий