Веркола — краеведческий альманах пинежского села

В 2020 году проект «Веркола в прошлом, настоящем и будущем» стал победителем в Конкурсе Фонда президентских грантов. Он посвящен истории и культуре древнего пинежского села Веркола. В реализации проекта принимает участие команда Фонда «Электронная энциклопедия истории и культуры русских сел и деревень», наши коллеги и единомышленники из Архангельского краеведческого музея, жители Карпогор и Верколы, педагоги и школьники региона. В результате нашей совместной деятельности мы готовы представить многофункциональный краеведческий сайт-альманах, который находится по адресу:

Также результатом нашей работы станет передвижная выставка для сельского клуба с фото- и видео-сюжетами, представляющими историко-культурное наследие Верколы и современный творческий потенциал ее жителей. Тематика статей, материалов для сайта и выставки определена сообществом жителей Верколы и участников команды проекта.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов #ФондПрезидентскихГрантов

Написать комментарий