Февральский выезд в д.Веркола

В феврале часть нашей команды отправилась в первый выезд в деревню Веркола. Эта поездка состоялась в связи с работой над проектом «Веркола в прошлом, настоящем и будущем» . Веркола — это деревня в Пинежском районе Архангельской области. Она находится на реке Пинега, на противоположном берегу находится Артемиево-Веркольский монастырь. Веркола включена в ассоциацию «Самые красивые деревни России».

Во время выезда мы побывали как в самой деревне так и в монастыре, устроили несколько встреч с жителями в местной библиотеке, на которых познакомились и обсудили дальнейшие перспективы совместной работы. Также мы организовали фото и видео съемку зимней деревни, в том числе с использованием квардокоптера. На основе съемки с воздуха мы, с помощью местных жителей, составили карту деревни, на которой в дальнейшем будут обозначены традиционные топонимы.

Встреча с жителями в библиотеке
Вид на центр Верколы
Виды Верколы
Артемиево-Веркольский монастырь

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов #ФондПрезидентскихГрантов

Написать комментарий