Веркола в прошлом, настоящем и будущем

Дорогие друзья!

С радостью сообщаем, что наш проект «Веркола в прошлом, настоящем и будущем» стал победителем в  Конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года.

Проект посвящен истории и культуре древнего пинежского села Веркола. В реализации проекта примут участие представители Фонда «Электронная энциклопедия истории и культуры русских сел и деревень», наши коллеги и единомышленники из Архангельского краеведческого музея, жители Карпогор и Верколы, педагоги и школьники региона. В результате нашей совместной деятельности появится многофункциональный краеведческий сайт-альманах и передвижная выставка для сельского клуба с фото- и видео-сюжетами, представляющими историко-культурное наследие Верколы и современный творческий потенциал ее жителей. Тематика статей, материалов  для сайта и выставки будет определена сообществом жителей Верколы и участников команды проекта.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов #ФондПрезидентскихГрантов

С подробным описанием проекта можно познакомиться на сайте Фонда президентских грантов по ссылке:

https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=B19D9A20-EE09-4A4A-840C-AE70F33C5674

Написать комментарий